Собака искусала девочку в Долгинино: рязанцы призывают принять меры

Собака искусала девочку в Долгинино: рязанцы призывают принять мерыФото Ивана Крестьянинова

В субботу, 28 августа, в рязанском селе Долгинино на ребенка напала бродячая собака. Пес искусал маленькой девочке лицо. Ее успели отбить, пока события не приняли самый плохой оборот. Иван Крестьянинов, администратор популярного паблика "Новости Рязани ВКонтакте", написал на своей странице пост, в которой обратил внимание на одну важную деталь - собака бегала с клипсой на ухе.

- В эту субботу в селе Долгинино бродячая собака накинулась на девочку и искусала ей лицо. Девочку чудом удалось спасти из пасти бешеной псины. Кстати, эта же псина недавно покусала другого ребенка. К сожалению, для Рязани это обыденная новость. То там, то тут происходят такие случаи. Но вся пагубность данной ситуации в том, что псина, покусавшая детей в Долгинино, ходит с меткой на ухе.

Это значит, что скотина была чипирована, кастрирована и якобы привита. То есть, она уже побывала в спецприемнике. Кстати, кто-нибудь знает способ проверить, а действительно ли ей вкололи прививку от бешенства, а то может быть дело обошлось отметкой в каком-нибудь отчёте? Более того, по закону её должны выпустить в том же месте, где и поймали, то есть в районе детской площадки где она безнаказанно кусает детей!

Извините, но псина по-прежнему набрасывается на людей и натуральным образом ест детей и… ничего. Власти ничего сделать не могут, жители дома и родители покусанных детей тоже.

По данной ситуации люди пожаловались участковому, а тот тоже ничего сделать не может! Кивает в сторону «закона об обращении с животными», но на всякий случай предупредил, чтобы родители покусанных детей не додумались применить огнестрельное оружие.
Отличные у нас, получается, законы! Законы, которые защищают бешеных собак в угоду якобы «гуманного» к ним отношения. Вот и получается, что «гуманизм», повернутый в сторону собак, превращается в античеловеческий закон.

Конечно, собаки лучшие друзья людей. Это верные, добрые существа, которым, между прочим, многие люди обязаны жизнью. Собаки охраняют наши дома, обеспечивают безопасность в общественных местах, ищут взрывчатку и ловят преступников. Собаки дарят нам тысячи радостных минут.

 Но собаки бывают разные. Есть собаки герои и верные любимцы, а есть собаки, которые преступили черту. В её голове сломался какой-то важный и сложный механизм и она начала нападать на людей и не остановится уже никогда! Напомню, собака - животное. С конкретно этой скотиной уже договориться не получится. Она несет вред обществу и её надо изолировать. Почему это никто не делает?

Почему, например, человеку, нанесшему такие увечья ребёнку, светит лет 5 тюрьмы (и поделом!), а собаку спокойно отпускают, а власти только разводят руками: "ну а что мы можем сделать"?

Надо нам, наверное, уже выбрать. Что нам дороже? Дети или вот такие уличные собаки? Может быть уже пора принимать закон «о защите детей от собак»?

Ранее Иван в своих авторских колонках поднимал не менее важные темы: критиковал ужесточение закона об оружии и размышлял, как скажется на маршрутчиках транспортная реформа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости