«Обновил мебель и сэкономил 40 тысяч рублей»

«Обновил мебель и сэкономил 40 тысяч рублей»Фото редакции Pro Город. Все права защищены.

Ремонт в квартире - это всегда большой стресс и трата денег. И если с отделкой стен все более или менее становится понятно на этапе чернового ремонта, то что делать с мебелью - не всегда очевидно.

Можно поступить как настоящие максималисты - выбросить всё старое и купить новое. Но это решение довольно затратное. Хороший диван стоит более 80 тысяч рублей. Но если хочется новую мебель, а бюджет не позволяет, можно воспользоваться услугами мастера по перетяжке мебели. Рязанец Дмитрий Кучумов рассказал о своём опыте перетяжки старого дивана.

Я понял, что диван пора менять, когда на подушках появились проплешины, - рассказывает Дмитрий Кучумов, - а от кожи осталась только основа. Цвет потускнел, местами кожа просто потрескалась. Начал искать замену старому дивану. 80 тысяч - это лучшая цена, которую я смог найти в магазинах.

Дмитрий прочесал десятки сайтов по продаже новых диванов, а также просмотрел все доски бесплатных объявлений - пытался сэкономить с помощью «бэушного» предложения.

Смотрел цены на мебель и постоянно удивлялся - почему так дорого? - недоумевает Дмитрий. - Искал «бэушные» диваны в хорошем состоянии. Но предлагали либо хлам, как у меня, либо по безумной цене. Решил, что буду брать новый и пошёл оформлять кредит...

Однако услуги банков Дмитрию не понадобились. Он увидел объявление о реставрации старой мебели в Instagram-аккаунте «Частные услуги». Позвонил мастеру и через пару дней сдал свой старый диван на перетяжку.

Вечером листал инстаграм и наткнулся на «Частные услуги». Нашёл там мастеров, позвонил. Они прикинули стоимость работы - около 40 000 рублей. Потом приехали и забрали мой диван на перетяжку. Через 2 недели привезли обратно обновленный диван с приятным запахом новой кожи, - радуется Дмитрий.

В аккаунте «Частные услуги» собраны телефоны сотни проверенных мастеров, способных решить любые бытовые проблемы: от ремонта в квартире до юридических вопросов. Достаточно зайти в аккаунт, выбрать необходимого мастера и договориться о встрече.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости