В Рязани вор-рецидивист напал на школьника

В Рязани вор-рецидивист напал на школьникаФото издания Pro Город Рязань. Все права защищены

Полицейским удалось задержать 21-летнего рецидивиста, подозреваемого в ограблении 15-летнего Рязанца. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Накануне в полицию обратилась женщина. Она сообщила, что ее сына утром ограбили недалеко от дома. Незнакомец набросился на подростка, побил его, отобрал телефон и скрылся.

Оперативники прибыли на место преступления, опросили школьника, составили фоторобот подозреваемого. В ходе работы они выяснили, что злоумышленник имел связи с криминальным миром. Сотрудники полиции стали наводить справки и опрашивать жителей Рязани, связанных с этой “сферой деятельности”. Им рассказали, что недавно один житель Рязани хвастался приятелям новым смартфоном.

Оперативники выехали по полученному адресу и задержали преступника. Телефон у него изъяли. По словам вора, он набросился на школьника спонтанно - нападения не планировал. Ему просто приглянулся телефон и он решил его продать, однако после оставил себе. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. 

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости