ДТП на дороге: как обезопасить себя от автохама

ДТП на дороге: как обезопасить себя от автохамаФото предоставлено рекламодателем

На дороге стоит быть внимательным не только к знакам и сигналам светофора, но и к людям, с которыми вы делите дорожное полотно. Автохамы - это очень неприятный и, к сожаленью, распространенный. Такие люди обычно самоуверенны, агрессивны и непредсказуемы. Они могут и подрезать человека, что не уступил им дорогу и просто “выйти поговорить”. Поэтому стоит запомнить несколько правил:

  • Всегда следите за дорожными указателями и знаками, а также сигналами светофора
  • Если перед вами водитель ведет себя неадекватно: едет “петлей”, разгоняется и резко тормозит, выполняет странные маневры, - ни в коем случае не обгоняйте его! Лучше уступите дорогу человеку, который может устроить скандал, если его машину кто-то заденет, и испортить вам день.
  • Будьте аккуратней с левой полосой. Обычно именно на ней некоторые лихачи любят погонять.
  • Если вы попали в аварию с автохамом, который хочет решить вопрос силой, просто не вступайте с ним открытый конфликт. Вызовите ГИБДД и полицию. Если человек на вас нападает - запритесь в машине и ждите приезда правоохранительных органов.

Все эти правила легко заучиваются, как и сами правила дорожного движения в “Автошколе Канищево”. Еще больше информации об автохамах и правилах поведения на дороге можно узнать на занятиях, которые начнутся 15 ноября. Занятия будут проходить по понедельникам и средам с 19:00 до 21:00.

Записаться в новый набор можно по номеру: 99-20-56.

...

  • 0

Популярное

Последние новости