Ровный пол и гидрофобы: откровения строителей об отделке в ванной комнате

Ровный пол и гидрофобы: откровения строителей об отделке в ванной комнатеФото: RZN.отделка

Ремонт в ванной - это не просто «поменять плиточку и обновить смеситель». Это сложнейший этап в ремонте любой квартиры. Здесь много сложных и грязных работ: разводка труб, укладка кафеля, установка техники. И последствия ошибок могут быть тяжёлыми — от отлетевшей плитки до затопления соседей снизу. Подобных неприятностей можно избежать, если обратиться к специалистам - ребятам из компании «Rzn.Otdelka».

Специалисты этой компании с легкостью выполнят все тяжелые и грязные работы: помогут с планировкой пространства, разводкой труб и с установкой котлов. Также, в своей работе мастера будут использовать специальные гидрофобные пропитки и гидроизоляцию. Это позволит защититься от затопления соседей и появления грибка. 

Самое главное в ванной - это пол. Кривой пол способствует появлению влаги и плесени в самых неожиданных местах. Поэтому, специалисты компании «Rzn.Otdelka» перед укладкой плитки выравнивают все поверхности, а также, при необходимости монтируют в полу дренажную систему для сбора лишней воды.

Установка ванны - ответственный этап, на который также следует обратить внимание. Место соприкосновения ванны со стеной заделывают герметиком. Важный момент: прежде чем приступить к работе, в ванну следует набрать воду. Затем слить, когда материал застынет. Так слой герметика получается эластичным и не отходит от края ванны, когда она проседает под весом воды.

В заключении, специалисты «Rzn.Otdelka» вывели краткий чек‑лист с самыми важными правилами ремонта ванной комнаты:

  1. Планируйте обстановку с учётом будущих дополнений и возможных аварий.
  2. Не экономьте на коммуникациях — трубах и электрике.
  3. Позаботьтесь о защите от протечек и их последствий.
  4. Не пропускайте важные этапы отделочных работ.
  5. Разумно выбирайте материалы, исходя из ситуации и ваших потребностей.
  6. Не забывайте о безопасности и комфорте.
  7. А лучше сразу обратитесь к специалистам!

RZN.Отделка
Сайт: rzn-otdelka.ru
Телефон: 8(920)9572957
Instagram: @rzn.otdelka
Вконтакте: rzn_otdelka62
WhatsApp

...

  • 0

Популярное

Последние новости