Смазать цепь и поменять подшипник: как обслужить велосипед?

Смазать цепь и поменять подшипник: как обслужить велосипед?Фото с сайта Pixabay Автор: Moritz

Любой велосипед независимо от стоимости нуждается в обслуживании. Смазать цепь, поменять подшипники протянуть спицы и даже подкачать колёса. Специалисты сервиса «Байк Профи» подготовили краткий чек-лист того, что нужно делать чтобы ваш велосипед не развалился в дороге.

Чистка и смазка цепи
Один из важнейших этапов обслуживания любого велосипеда. Цепь имеет свойство пачкаться, ржаветь и забиваться грязью. Грязная несмазанная цепь «убивает» передаточные шестерёнки и разбивает зубцы. Это приводит к растяжке и проскальзыванию. Чтобы это избежать, специалисты «Байк Профи» рекомендуют чистить и смазывать цепь раз в 100-150 километров. 

Замена втулок и подшипников колеса
Это то, что обязательно нужно делать хотя бы раз в год. Процедура не сложная и копеечная. Обслуженные подшипники и втулки способствуют лучшему «накату» велосипеда. 

Протяжка болтов, тросиков и ручек
Со временем все крепления и фиксаторы раскручиваются. Это нормально. Поэтому, следует следить за натяжкой тросиков тормоза и цепи. Если не следить за этим, то есть риск остаться без тормозов в критический момент.

Проверка покрышек и протяжка спиц
Перед каждой поездкой необходимо проверять покрышки и спицы. Если упустить этот момент, то есть риск получить «воьсмёрку» на колесе и быстрый износ шин. 

А можно просто обратиться к специалистам «Байк Профи». Ребята за пол часа проведут бесплатную диагностику вашего велосипеда и починят всё необходимое. Поэтому, звоните по телефону и записывайтесь на удобное для вас время: +7 (4912) 511–766

Адрес: улица Ленина, 33 (вход слева)
Сайт: http://bikeprofi62.ru/
Вконтакте: vk.com/bikeprofi

...

  • 0

Популярное

Последние новости