Как выбрать автошколу и не попасться на мошенников?

Как выбрать автошколу и не попасться на мошенников?Фото с сайта Pixabay Автор: JacksonDavid

Как выбрать автошколу и не попасться на мошенников? Этот вопрос волнует каждого, кто решает получить права. Специалисты Автошколы "Канищево" рассказывают, на что нужно обращать внимание при выборе учебного заведения. 

Узнайте стоимость обучения

Прежде чем сделать выбор в пользу конкретного учебного заведения, узнайте стоимость обучения. Обязательно уточните, что входит в эту цену. Часто подобная стоимость не окончательная, и ученикам приходится постоянно за что-то доплачивать. В автошколе "Канищево" полная стоимость курса обучения составляет 28 000 рублей. В эту стоимость входят полный курс теории, учебники, полный курс практического обучения, бензин, внутренний экзамен, документы в ГИБДД, а также организованная сдача экзамена в ГИБДД. Вам ненужно делать никаких дополнительных платежей и сборов. 

Запросите документы и лицензии

Автошкола должна без особых проблем предъявить по вашей просьбе документы и лицензии, разрешающие данный вид деятельности, а также заключение ГИБДД на соответствие материально-технической базы. Если руководству учебного центра нечего скрывать, то документы вам предоставят по первому требованию. Например, у автошколы "Канищево" соответствующие документы можно найти прямо на сайте. 

Ознакомьтесь с помещением автошколы

Потенциальному учащемуся разрешается ознакомиться с помещением, в котором будут проводиться занятия. Не пренебрегайте такой возможностью. В учебном классе обязательно должны быть учебники, плакаты, дорожные знаки и другие наглядные пособия. Кстати, все это имеется в классах автошколы "Канищево"

Встретьтесь с инструкторами 

Прежде чем поступить в автошколу, встретьтесь и поговорите с инструкторами. Это поможет вам убедиться в профессионализме ваших будущих наставников. Не забудьте осмотреть и автомобили, на которых вы будите  выполнять практическое вождение. Желательно, чтобы все автомобили, также как и в автошколе "Канищево", были оборудованы дублирующими педалями. 

Неплохо будет поговорить и с людьми, которые учатся или уже отучились в этой автошколе и узнать их мнение. Также можно поискать отзывы о конкретной автошколе в интернете.

Автошкола "Канищево"

Адрес: г. Рязань, ул. Бирюзова, д. 1 В, оф. 112
Телефон: 99-20-56; 97-80-43; +7(903)839-20-56
Сайт: autoshkolarzn.ru
Вконтакте: kanishevo62

...

  • 0

Популярное

Последние новости