Советы от специалистов: как подобрать правильное освещение для каждой комнаты в доме

Советы от специалистов: как подобрать правильное освещение для каждой комнаты в домеФото RZN.OTDELKA

Освещение отвечает за визуальное восприятие интерьера. Одни и те же цвета, формы и размеры предметов по-разному воспринимаются при различном освещении. Эксперты компании RZN.OTDELKA рассказывают о том, как подобрать правильное освещение для каждой комнаты в доме

Для гостиной

Если площадь гостиной маленькая, то будет достаточно одной люстры в центре потолка. В просторной гостиной общий свет необходимо продублировать. В зоне отдыха – дивана, кресла и журнального стола, освещение должно быть мягким, комфортным для глаз, но достаточно ярким. Для этих целей отлично подойдут настольные лампы, торшеры и бра. В интерьере комнаты также можно использовать цветную подсветку. Она отлично подойдёт в том случае, если вы хотите подсветить, например, аквариум или картину.

Для спальни

Поскольку спальня – это комната для отдыха, здесь должно быть уютное и расслабляющее освещение. Его можно создать при помощи куполообразных настольных светильников. Для небольшой комнаты будет достаточно одной люстры, для просторной – нужны дополнительные источники света. Например, здесь отлично подрыт торшеры, бра, высокие настольные лампы. Не используйте в качестве декора осветительные приборы «холодного» света. Отдавайте предпочтение светильникам со светом мягких тонов.

Для кухни 

Любая кухня имеет две зоны: рабочую и обеденную. На рабочей зоне должно быть яркое, мягкое освещение. Отлично подойдут люминесцентные лампы вдоль навесных шкафов. Для небольшой кухни достаточно одной люстры с двумя-тремя плафонами, для просторной – освещение придётся создавать с помощью нескольких источников: люстры и светильников. 

Компания RZN.OTDELKA – качественный ремонт квартир в Рязани под ключ!

Телефон: +7 (920) 957-29-57
Вконтакте: rzn_otdelka62
Инстаграм: rzn.otdelka

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости