21 августа ночью возле клуба "More" на Солотчинском шоссе произошла драка. Группа молодых людей избила мужчину 1982 года рождения, который, как они считают, приставал к девушке одного из их приятелей.
Прибывшие на место драки сотрудники отдела вневедомственной охраны регионального УМВД начали разнимать дерущихся. Один из участников конфликта пытался помешать стражам порядка посадить в служебную машину своего друга, предприняв попытку отобрать оружие у полицейского. Сотруднику полиции пришлось совершить предупредительный выстрел в воздух, но это не помогло. Зачинщик драки повалил на землю другого сотрудника полиции и также пытался выхватить у него оружие.
После еще двух выстрелов в безопасном направлении, злоумышленников удалось задержать. Ими оказались жители Рязани 20 и 23 лет. По предварительным данным, молодые люди были пьяны.
В отношении 20-летнего зачинщика драки составлен административный протокол по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях. За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции нарушителю грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.
В отношении другого задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации. За применение насилия в отношении представителя власти злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование.
Как вы считаете, что является причиной подобных конфликтов? Оставьте свое мнение в комментарии.
Читайте также: В Скопинском районе сгорел автомобиль