Как быть: семья бывшего мужа заявила претензии на долю в доме

Как быть: семья бывшего мужа заявила претензии на долю в доме Фото с сайта Pixabay Автор: nattanan23

Наследственный вопрос в семье – щепитильная тема, которую порой не хочется обсуждать. Однако, чтобы не оказаться в ситуации, в которую попала рязанка Ольга, лучше всего этот вопрос заранее обговаривать с супругом.  

По мололодости Ольга вышла замуж за любимого мужчину. В счастливом браке у них родился сын, который радовал своих родителей успехами в школе и спортивными достижениями. Они счастливо жили в родительском доме супруга. Все было хорошо до тех пор, пока муж Ольги не уехал в долгосрочную командировку в Белоруссию. Позднее оказалось, что у него в другой стране появилась новая семья. 

После долгих переживаний Ольга оформила развод. Но, как говорится, беда не приходит одна - по стечению роковых обстоятельств родительский дом ее бывшего мужа сгорел дотла. Женщине пришлось самостоятельно восстановливать дом за свои сбережения, поскольку другого жилья у неё с сыном не было. Через несколько лет бывший муж Ольги умер от тяжелого заболевания. Его новая семья подала документы на вступление в наследство и заявила претензии на долю в доме, который был полностью восстановлен за счет средств Ольги.

Женщина обратилась за помощью в Рязанскую областную компанию юристов. В ходе разбирательства оказалось, что, и дом, и земельный участок официально не оформлены и не состоят на учете в Росреестре. Специалисты компании собрали полный пакет документов для подтверждения единственного владельца дома, которым по факту является Ольга. На днях она получила документы на собственность дома и земельного участка. Теперь об отчуждении доли в пользу наследства не может быть и речи.

Адрес: Рязань, ул. Дзержинского, 59
Режим работы: Пн — Пт с 10:00 до 17:00
Сайт: urist62.turbo.site
Почта: urist62@bk.ru
ВКонтакте: vk.com/id684473960
Инстаграм: 62yurist

...

  • 0

Популярное

Последние новости