Пора утепляться: рассказываем, нужна ли собакам одежда зимой

Пора утепляться: рассказываем, нужна ли собакам одежда зимойФото с сайта Pixabay Автор: pasja1000

С приходом зимы пора утепляться не только людям, но и питомцам. Многие породы собак появилась в других климатических условиях, а потому просто не приспособлены к суровым российским холодам. Резкие перепады температур, сильный ветер и даже сквозняки ослабляют иммунитет не только у человека, но и у собак абсолютно любых пород и любых размеров.

Чтобы ваш питомец находился всегда в тепле, позаботьтесь о зимней одежде. Одежда на зиму подбирается в зависимости от погоды и густоты шерсти животного. Одним собакам может быть достаточно свитера, другим будет необходим утепленный комбинезон с капюшоном. И не забудьте приобрести для вашего четвероногого друга специальные ботинки. Это убережет вашего питомца не только от переохлаждения, порезов и инфекций, но и защитит его лапы от опасных реагентов, которыми дороги посыпают от гололеда.

Кстати, в зоомагазине "Дружок" представлен широкий ассортимент зимней одежды для собак. Утепленные комбинезоны, куртки, свитера, ботинки - все, что нужно вашему питомцу, чтобы не замерзнуть в зимний период времени.


Зоомагазин "Дружок"

Адреса:
Ул. Новоселов, 21
Ул. Советской армии, 14/9 (около Оранжевой аптеки)
Михайловское шоссе, 73а (ТЦ "Весна", 2 этаж)
Режим работы: ежедневно с 10:00-20:00

...

  • 0

Популярное

Последние новости