23 декабря состоится Большая пресс-конференция Владимира Путина

23 декабря состоится Большая пресс-конференция Владимира Путина Фото с официального сайта Президента России

23 декабря в 12:00 по московскому времени Владимир Путин проведет Большую пресс-конференцию, на которой ответит на главные вопросы журналистов.

На пресс-конференцию были аккредитованы как федеральные, так и региональные издания. Количество участников в этом году было сокращено в два раза. В общей сложности аккредитовали 507 представителей российских и зарубежных СМИ. Среди них не оказалось сотрудников «Новой газеты». Журналист Алексей Полоротов привел в своем Телеграм-канале комментарий пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова по этому поводу:

Я вам объясню, здесь очень просто. Мы не могли пригласить всех, потому что у нас очень жесткие ограничения со стороны Роспотребнадзора. У нас обычно более тысячи, а сейчас у нас максимум 500, поэтому мы не смогли пригласить всех. И, да, оказались те, кого мы не смогли взять, — констатировал Песков. 

Зато на пресс-конференцию была приглашена Ксения Собчак, зарегистрированная от издания «OSTOROZHNO». Как передают федеральные СМИ, оно было создано 24 сентября 2021 года, учредителем и главредом является Дарья Насонова, а за весь период своего существования СМИ опубликовало только одну новость 1 декабря. В тот день, когда стало известно о проведении конференции. Кроме того, мероприятие посетит украинский журналист Роман Цимбалюк, которого ранее вызывали на допрос в прокуратуру Москвы по делу о возбуждении вражды и ненависти к россиянам. 

В прошлом году конференция проходила в дистанционном формате. Глава государства отвечал на вопросы из резиденции в Ново-Огареве, в то время как журналисты находились в Центре международной торговли в Москве. Для представителей других регионов организовали местные площадки. В этом году конференция пройдет в очном формате. Особое внимание уделяется соблюдению санитарно-эпидемиологических мер. С этой целью, по словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, был выбран для проведения пресс-конференции "Манеж". 

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на главных федеральных каналах: Первый канал, «Россия-1», «Россия 24», «МИР 24», НТВ, ОТР. Послушать ответы можно на радиостанции «Маяк», «Радио Россия» и «Вести ФМ».

...

  • 0

Популярное

Последние новости