Сноуборд или лыжи: на чём откатать зимний сезон

Сноуборд или лыжи: на чём откатать зимний сезонФото с сайта Pixabay Автор: woodypino

При выборе зимнего снаряжения эксперты «Байк Профи» советуют отталкиваться от личного предпочтения. Однако, если вы новичок в этом деле и никак не можете определиться, что подойдёт именно вам – сноуборд или лыжи, то стоит учесть следующие факторы. 

Например, научиться кататься на лыжах получится быстрее. Лыжи лучше знакомы людям – все катались на них на уроках физкультуры в школе. Сноуборд же ближе тем, кто катается на скейте или серфе, – поясняют специалисты «Байк Профи».

Фото с сайта Pixabay Автор: Bugster

По словам экспертов, встать на сноуборд физически труднее. Успех в сноубординге зависит только от силы ног, выносливости, ловкости движений и вестибулярного аппарата, в то время как при спуске на горных лыжах управлять корпусом помогают палки. 

Каждый из этих способов передвижения по снегу по-своему травмоопасен. Сноуборд, в первую очередь, может привести к травмам запястья, выбитым пальцам и ушибам кисти, лыжи – коленей. Чтобы избежать вышеперечисленных травм, специалисты «Байк Профи» рекомендуют перед катанием перематывать кисти и колени эластичным бинтом или надевать специальные защитные перчатки и наколенники. 
Фото с сайта Pixabay Автор: pixel2013

Перед покупкой снаряжения необходимо также уточнить несколько моментов: 

Узнайте, есть ли поблизости от вашего места жительства склоны, подходящие для горных лыж и сноуборда. Большее значение имеет и то, на чем вы будете добираться до трассы: на личном или общественном транспорте. В автобусах или электричках легче передвигаться с одной доской, нежели везти комплект горнолыжного снаряжения, – советуют сотрудники «Байк Профи».

Что касается финансовых затрат, то полный комплект экипировки для сноубордиста и для лыжника стоит примерно одинаково – от 20 до 25 тысяч за лыжи или сноуборд, ботинки и крепления.

Специалисты «Байк Профи» советуют попробовать оба вида передвижения, и уже после решить, что у вас «идет» лучше.

Кстати, специалисты «Байк Профи» также рассказали, как подготовить зимнее снаряжение к катанию. Если вы уже решили, что собираетесь пополнить ряды сноубордистов, то эта информация для вас. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости