Куда обращаться: рязанцы жалуются на нечищеные от снега улицы и дворы

Куда обращаться: рязанцы жалуются на нечищеные от снега улицы и дворы Фото Алена Савина / Вход у детского сада №9

В ночь с 9 на 10 января Рязань замело из-за сильного снегопада. В мэрии сообщили, что утром на уборку города от снега вышло 4 колонны спецтехники. Однако усилий городских уборщиков рязанцы не заметили - социальные сети заполнились язвительными комментариями об оперативности расчистки дорог:

Вы дороги чистить собираетесь?? Ничего святого! Весь город утоп в снегу! Зла не хватает! – Марина А.

Не удивительно, что в Рязани пробки, дороги совсем не чистят! Даже если и идут машины-уборщики, то никакой пользы от них нет — они свои лопаты до конца не опускают, – Светлана С.

Жители города обратились к губернатору области Николаю Любимову с просьбой решить проблему на дорогах – очистить город от снега:

Мы, жильцы дома по улице Колхозной, 8 корп 1, с 1 го января не можем выехать от подъезда, лопаты не помогают! Кто сегодня рискнул выехать- все застряли в груде снега и льда! И это центр города! Ну издевательство над людьми просто! Обращались в Администрацию города с просьбой прислать трактор...ответа не было, впрочем как и трактора.., – Людмила

Просим почистить дорогу на 1-ом Индустриальном переулке. В детский сад ребёнка ни на машине не провезти, ни пешком не довести, – Алена С.

Двор не чистится с начала декабря — улица Братиславская, 2 корп.1. Примите меры к ответственным лицам! – Сергей З. 

Село Дядьково, улица Малиновая,1. УК " Город комфорта" отказывается исполнять свои обязанности. Решите проблему, пожалуйста, – Павел Ж.

Куда жаловаться, если не убрали снег? По поводу некачественной уборки двора следует обращаться в свою управляющую компанию (УК). Направить жалобу можно и в Дирекцию благоустройства города, которая контролирует деятельность УК, по номеру телефона: 8 (491) 228-45-25

Кстати, для тех, кто не знал, стоимость работ по уборке и вывозу снега в этом году составила более трех миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости