В Рязани разрабатывают улучшенную систему общественного транспорта

В Рязани разрабатывают улучшенную систему общественного транспортаunsplash.com

Губернатор области Николай Любимов объявил о начале реформирования системы общественного транспорта в Рязани.  В городе планируют оптимизировать маршруты, а также доработать систему безналичной оплаты проезда.

Но это не единственные изменения, которые затронут рязанцев в 2022 году. С 1 февраля в общественном транспорте Рязани проходит акция платежной системы «Мир». При оплате проезда национальной картой, привязанной к смартфону, предоставляется скидка 4 рубля на каждую поездку.

Скидка на проезд действует в автобусах, троллейбусах и маршрутных такси Рязани, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт.

 «Мы проводим акцию на транспорте в Рязани уже в третий раз. В 2019 и 2020 годах благодаря нашему предложению жители города сэкономили на проезде более 18 млн рублей. Добавлю, что оплата проезда входит у рязанцев в топ-3 самых популярных категорий платежей «Миром». По итогам 2021 года жители города заплатили национальной картой за поездки в городском транспорте более 9 миллионов раз раз», - сообщила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир». 

Акция проводится платежной системой «Мир» совместно с транспортным оператором ООО «РЕСУРСЫ ПАРТНЕРОВ РЯЗАНЬ», при поддержке администрации города.

Гендиректор компании-оператора Елена Захарова отметила, что проведение таких акций стало возможным благодаря Автоматизированной системе оплаты проезда. Вследствие  чего пассажиры экономят на транспорте, а перевозчики получают полную сумму за поездку. Это сохраняет рентабельность и поддерживает парк транспортных средств города.

Карту «Мир» можно добавить в следующие мобильные платежные сервисы: Mir Pay, Apple Pay, Samsung Pay или SberPay.

С полными правилами акции, а также с перечнем перевозчиков можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости