В Рязанской области опрос местных жителей помог полиции найти похитителя телефона

В Рязанской области опрос местных жителей помог полиции найти похитителя телефонаФото progorod

Хозяин оставил телефон без присмотра всего на несколько минут

В полицию поступило заявление от 50-летнего мужчины о пропаже мобильного телефона. Установить, куда исчез телефон, удалось оперативно. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Сотрудникам полиции пострадавших объяснил, что оставил телефон на скамье около своего дома, позднее свою вещь там не обнаружил.

Оперативники уголовного розыска пообщались с заявителем и выяснили, что мужчина не смог найти свой телефон и вроде бы оставил его однако гаджета там не нашлось. Для поиска мобильного телефона полицейские провели большую работу по опросу жителей близлежащих домов. Удалось  выяснить описание внешности прохожих, которых видели в районе пропавшей вещи.

Одновременно с этим оперативники уголовного розыска получили информацию, что местный житель пытается продать с рук гаджет по цене ниже рыночной. По полученным характеристикам внешности продавец как раз был среди числа прохожих около дома заявителя, – информирует пресс-служба.

О личности злоумышленника

Похитителем телефона оказался 58-летний житель города Михайлов.

По предварительной информации, 58-летний мужчина был знаком с заявителем. Мужчина решил навестить приятеля и отправился к нему в гости. На подходе к дому гость увидел на лавочке оставленный без присмотра телефон и забрал гаджет, – сообщает ведомство.

После "находки" в гости к товарищу мужчина не пошел, а отправился сбывать смартфон. Мужчина успел продать мобильный телефон, а вырученные деньги потратил на личные нужды, в том числе на покупку алкоголя.

Злоумышленник задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Кража", по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет (часть 2 статьи 158 УК РФ).

Похищенное изъято.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский»

...

  • 0

Популярное

Последние новости