В Рязанской области запись первоклассников в школы стартует 1 апреля

В Рязанской области запись первоклассников в школы стартует 1 апреля Фото из архива progorod

Предусмотрены четыре способа подачи заявления о приеме ребенка на обучение в 1 класс

Запись детей в первый класс в Рязани начинается 1 апреля 2022 года. Об этом сообщает портал Рязанской мэрии со ссылкой на городское управление образования и молодежной политики.  

Подать заявление о приеме на обучение в 1 классе родители могут следующими способами:

  • в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;
  • почтой заказным письмом с уведомлением;
  • через электронную почту и официальный сайт школы;
  • непосредственно в школе с 09 часов 00 минут и до конца рабочего дня в учреждении.

Ведомство уточняет, что при личном обращении в школу заявителю необходимо предъявить оригиналы документов: паспорт, свидетельство о регистрации ребенка на закрепленной за школой территории, свидетельство о рождении ребенка.

Для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, подача заявлений завершится 30 июня. Для детей, которые пойдут в школу не по закрепленной территории, зачисление начнется с 6 июля при наличии вакантных мест,  – добавили в ведомсстве.

Подача электронной заявки значительно экономит время родителей ребенка и является более удобным способом посвидетельство о рождении ребенка, дачи заявления.

Узнать о наличии свободных мест можно на информационных стендах и официальных сайтах школ в сети Интернет не позднее 5 июля текущего года. Телефон управления образования и молодежной политики Рязани: (4912) 72-01-00, 72-01-01 доб. 207.

...

  • 0

Популярное

Последние новости