Рязанские молодогвардейцы провели рейд по мониторингу цен на продукты первой необходимости

Рязанские молодогвардейцы провели рейд по мониторингу цен на продукты первой необходимостиФото из архива Progorod43/к публикации отношения не имеет

Активисты проверили стоимость товаров в крупных торговых центрах

26 марта молодогвардейцы посетили пять сетевых магазинов города Рязани. Пост об этом появился в официальном сообществе Рязанского регионального отделения Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Вконтакте.

Активисты местного отделения «Молодой Гвардии» Клепиковского района присоединились к мониторингу продуктов и товаров первой необходимости. 

Для молодогвардейцев важно, чтобы люди были обеспечены всеми необходимыми продуктами питания. По итогам мониторинга было выявлено снижение цен на сахар. Все товары присутствовали на полках, - поделился руководитель местного отделения Сергей Трепьев.

О проверке пяти магазинов в Рязани сообщает и активист РРО ВОО МГЕР Дмитрий Пантелеев.

Речь идёт о сахаре, масле, муке, крупах и других продуктах. По итогам проверки был выявлен незначительный рост цен на овощи и фрукты. Все товары присутствовали в достаточном количестве, за исключением сахара, - уточняет Дмитрий Пантелеев.

По словам сотрудников магазинов, люди покупают сахар больше обычного, создавая панику. Администратор сетевого магазина на вопрос активистом сообщает, что недостача сахара будет устранена в ближайшие недели.

Крупные торговые сети магазинов Рязанской области ввели ограничение на продажу ряда социально-значимых товаров в одни руки, для борьбы со спекулянтами. Активисты планируют продолжить мониторг цени сообщать о результатах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости