Куда сходить на выходные в Рязани: "Щелкунчик", "Маугли" и концерт "эльфов"

Куда сходить на выходные в Рязани: "Щелкунчик", "Маугли" и концерт "эльфов"

"Pro Город" представляет традиционную еженедельную афишу на выходные.

Театры, спектакли

21 ноября в Рязанской областной филармонии


Мюзикл «Али-баба и 40 разбойников» (6+)

Начало в 14:00

Новую остроумную версию этого произведения предлагает Московский детский музыкальный театр «Экспромт»: некая туристическая компания, организующая путешествие из будущего в прошлое, перенесёт вас на территорию Древнего Востока, где вокруг несметных сокровищ развернутся события сказочной истории. Ко всему прочему, популярнейший мюзикл вы услышите в стильных, оригинальных аранжировках, которые были сделаны специально для этого спектакля и будут исполнены живым составом музыкантов.


 

22 ноября в Театре на Соборной

Спектакль «Маугли» (6+)

Начало в 14:00

История человеческого детёныша Маугли, воспитанного в стае волков.



22 ноября в Рязанском театре драмы

Спектакль «Вышел ангел из тумана» (16+)

Начало в 18:00

В начале спектакля показана счастливая, большая семья, обычные люди. Двое братьев, со своими семьями, приходят на традиционное торжество, на день рождения к своей матери.

Постепенно действие на сцене становится неожиданно многогранным, в нем герои существуют в двух измерениях – с одной стороны они находятся в обычной современной жизни, и в то же время они оказываются в совершенно загадочных ситуациях, в которые трудно поверить.



22 ноября в Рязанском театре драмы

Спектакль «Щелкунчик» (+)

Начало в 12:00

Пьесу по сюжету Гофмана написал известный современный поэт, композитор, бард и драматург Юлий Ким.

С героиней спектакля Машей в ночь перед Новым годом случается нечто прекрасное и страшное. Она попадёт в сказочное ёлочное королевство, где встретит Короля и Королеву, в которых узнает отца и мачеху, в чаще будут прятаться злобные и коварные крысы, удивительно похожие на тётку Эльзу и её сыночка Мишу…


Концерты 

22 ноября в "Старом парке"

Концерт группы "Аркаим"

Начало в 18:00

Творчество фолк-рок-коллектива «Аркаим» - это повествование о волшебных мирах, далёких краях, заморских странах и тех удивительных существах, что населяют эти сказочные места. Мелодии группы чрезвычайно воздушны и элегантны, а тексты обладают потрясающей лиричностью, слушатель не просто наблюдает за созданием «воздушных замков», но и сам принимает активное участие в их созидании. В Рязани группа собирается представить свой недавно вышедший альбом "Шторм".

...

  • 0

Популярное

Последние новости