Благоустройство рязанского Лесопарка начнут после 10 мая

Благоустройство рязанского Лесопарка начнут после 10 маяФото: Елена Сорокина / соцсети

Объект осмотрела глава администрации города

Стало известно о том, что работы по благоустройству Лесопарка в областном центре начнутся после окончания майских праздников. Об этом рассказала руководитель горадминистрации Елена Сорокина на своей странице «Вконтакте» накануне.

По словам мэра, она вместе с представителями подрядной организации и экологами осмотрела Лесопарк и оценила объём предстоящих работ. В частности, заинтересовало качество асфальтового покрытия, так как в весенний период эта территория находится в зоне подтопления. По заверениям подрядчика, с дорогой будет всё в порядке.

Помимо этого, на территории общественного пространства планируется установить 60 новых фонарей, кабели для которых находятся под землёй, и арт-объекты в виде ксилофонов. Также на объекте запланирована санитарная чистка – уборка аварийных деревьев.

Начнутся работы примерно после 10 мая.

В комментариях под публикацией мэра местные жители оставляли свои пожелания и критиковали проект работ.

«Кабель освещения под землёй в месте, которое ежегодно заливает? Очень подозрительно. К примеру, сквер Скобелева, нижняя половина, обычный грунт в черте города, всю зиму без освещения, потому что обрыв кабеля. Представляю, что будет с этим кабелем. Там, где могли это делать - не делали (перекресток у глобуса), а вот там очень нужно», - подметил один из рязанцев.

«Нравится входная группа лесопарка. Но доходишь до моста - и на этом заканчивается благоустройство территории. Очень маленькая детская площадка, конструкций не хватает всем деткам, хотелось бы расширить и освещения побольше добавить», - выразила своё мнение горожанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости