В рязанском кинотеатре рассказали о борьбе с кинопиратами

В рязанском кинотеатре рассказали о борьбе с кинопиратамифото из архива "PRO Город"

На фоне новости из Екатеринбурга, где в кинозале задержали мужчину при попытке записать фильм "Механик 2: Воскрешение", в кинотеатре "Люксор" рассказали о своих методах борьбы с нарушителями.

Все любители кино давно привыкли к тому, что в зал несколько раз за сеанс входит сотрудник кинотеатра и осматривает зрителей. Делается это для того, чтобы избежать появления пиратских копий фильма. 

Однако картины все же появляются в сети, умельцы знают, как прятать камеру и не привлекать к себе внимание. Или думают, что знают.

В Екатеринбурге задержали мужчину, который пытался записать "Механик 2: Воскрешение". Мужчину узнали сотрудники кинозала. Дело в том, что этот же человек записал первую часть "Механика" и выложил в Интернет. По особым меткам, которые обычный человек и не заметит, удалось установить, из какого кинотеатра и в какое время была сделана запись. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, вычислили подозреваемого. В том же кинотеатре развесили портреты нарушителя, чтобы кассиры знали этого человека в лицо на случай, если он вернется.

И он вернулся. Купил билет на пустой ряд и пришел в зал задолго до начала киносеанса. Но и без этих действий его бы узнали - девушка, сидящая за кассой, моментально опознала подозреваемого в краже авторской собственности и сообщила руководству о посетителе. В разгар фильма в кинозал вошла полиция, преступника поймали с поличным.

В кинотеатрах Рязани также пресекают попытки сделать пиратскую копию фильма. Редакция progorod62 пообщалась с администратором кинотеатра "Люксор", нам рассказали, как сотрудники препятствуют запрещенной съемке:

- Раз в 20-25 минут в зал заходит сотрудник, у него есть специальные очки, они позволяют видеть в темноте. У нас еще ни разу не было такого, чтобы мы ловили за руку нарушителей. Бывает, что люди фотографируются в зале, иногда на фоне экрана. Если показ фильма еще не завершился, а мы заметили вспышку фотоаппарата, просим удалить снимок. Сделать фото на память можно и после сеанса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости