logo

В Рязани 25 апреля простились с профессором РязГМУ Владимиром Чикиным

В Рязани 25 апреля простились с профессором РязГМУ Владимиром Чикиным
26.04.2022 в 09:44Стало известно о смерти профессора Рязанского медуниверситета Владимира Чикина. Об этом сообщили в пресс-службе высшего учебного заведения.

Стало известно о смерти профессора Рязанского медуниверситета Владимира Чикина. Об этом сообщили в пресс-службе высшего учебного заведения.

Медик работал в РязМГУ с 1962 года. Через четыре года после начала карьеры он защитил кандидатскую, а в 1987 году стал руководителем кафедры акушерства и гинекологии. Докторская была защищена в 1991 году.

Владимир Чикин является автором свыше 200 научных работ, соавтором рекомендации Министерством здравоохранения. За огромный вклад в развитие здравоохранения, а в частности – в сферу акушерства и гинекологии, он был награждён двумя медалями.

Прощание с профессором вуза и выдающимся медиком проходило накануне, 25 апреля.

Автор: Новости Рязани