Можно ли в Рязани выпить хорошего кофе?

Можно ли в Рязани выпить хорошего кофе?Pro Город

рязанцы рассказали, что найти хорошую кофейню в городе проблематично.

"В этом городе нет нормального кофе", пишет рязанец  в одной  из новостных групп города. Его мысль моментально подхватили подписчики сообщества. Выяснилось, что в Рязани горожанам действительно негде выпить кофе -все, что предлагают кофейни, благородным напитком назвать сложно.

Мы решили выяснить, что не устраивает рязанцев в городских кофейнях.

- Считаю, что хорошее кофе в Рязани тяжело найти. Думаю, что нам бы не помешало построить нормальные кофейни, в которых готовился качественный и вкусный кофе. Мне бы как жителю этого города очень этого хотелось.  Иногда трудно допить до конца эту жижу. - поделился рязанец Алексей Ткачев.

Однако есть те, кто нашли выход из ситуации.

- У меня есть только одно любимое местечко, но оно находится за городом в Солотче, куда не каждый может приехать выпить чашечку кофе . Когда приезжаю туда, то это маленький праздник для меня. Считаю, что там самый лучший кофе. В городе же практически не пью, легче приготовить его дома, хоть не дорого выйдет, - рассказал Игорь Терехин, кофеман.
 

Чаще всего люди жалуются не только на кофе, но на саму обстановку в кофейнях. Шум, телефонные разговоры, выяснения отношений — то, от чего хочется отдалиться, но не всегда получается. Это портит атмосферу и от  долгожданного  кофе нет никакого результата. 

В итоге только две рязанские кофейни "Трэвелс"  и "Звезда Магриба" заслужили положительный отклик любителей кофе. На весь город это, конечно, не очень хороший результат, но если вы хотите действительно насладиться свежеприготовленным  и ароматным кофе, то никакие расстояние не станут для вас помехой.

Напомним, что недавно прошла информация о том, что в рязанских кафе перестанет действовать бесплатный wi-fi.  Если и он перестанет работать, то 
мотивов ходить в кафе станет еще меньше.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости