Малков опубликовал пост в связи с крушением Ил-76 в Рязани

Малков опубликовал пост в связи с крушением Ил-76 в РязаниФото: Павел Малков/телеграм-канал

Он поблагодарил экипаж

Временно исполняющий обязанности губернатора рязанского региона Павел Малков разместил в телеграм-канале пост в связи с авиакатастрофой на Михайловском шоссе.

«Сегодня рано утром под Рязанью, в районе Михайловского шоссе потерпел крушение военный самолет ИЛ-76. По данным министерства обороны, причиной стала неисправность двигателя. Все службы области сработали оперативно, что позволило спасти выживших. В настоящее время рязанские медики оказывают помощь пяти пострадавшим в результате падения самолета. Сейчас их состояние стабильное, но тяжелое», — рассказал врио главы региона.

Малков также искренне поблагодарил экипаж самолета за то, что они до последнего отводили воздушное судно от жилых районов города и в итоге приземлили его в поле.

«Жертв было бы больше если бы упали на квартал. Спасибо пилоту. Ужас», - выразила свои эмоции одна из местных жительниц в комментариях под постом.

«А я давно говорил, что Дягилевский аэродром надо переносить подальше от города. Даже обращался по этому поводу в Министерство обороны России. Ответ, к сожалению, был отрицательный», - поделился другой пользователь сети.

«Экипаж самолёта совершил подвиг. Ценой жизни членов экипажа спасли жителей города», - подчеркнула рязанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости