Павел Малков объехал дворы и обнаружил множество проблем в Рязани

Павел Малков объехал дворы и обнаружил множество проблем в РязаниФото: Павел Малков

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков совершил объезд некоторых дворов Рязани. Как объяснил чиновник, горожане часто просят заехать к ним внезапно, чтобы УК специально не готовились. Об этом Малков сообщил в своем телеграм-канале.

«Жалоб на управляющие компании поступает немало, поэтому выбор адресов у меня большой», – отметил глава региона.

В результате объездов Малков пришел к выводу, что проблемы в разных районах одинаковые – подвальный запах в подъездах, а также заросли, аварийные деревья и плохая уборка мусора. Также врио губернатора подчеркнул нехватку парковок и отсутствие детских площадок.

«По итогам поездки управляющие компании обещали устранить эти недостатки. Но, очевидно, что качеством их работы нужно заниматься вплотную и каждый день. Надеюсь, это понимает и руководство ГЖИ. Люди платят за содержание домов, чтобы жить в комфортных условиях», – подчеркнул Малков.

В комментариях под постом жители поделились своим мнением.

«Да всё же элементарно наладить за месяц. Ежедневный обход территории с выписыванием штрафа. И всё. Через месяц-порядок или банкротство УК», в – предложил горожанин.

«Лучше составить список УК по городу и обслуживаемые ими территории.  Пусть отчитаются о состоянии вверенных им территорий и дворов публично. Предоставят фотооотчеты, а не отписки», – озвучила идею публиковать результат работ в соцсетях горожанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости