Экс-заместителя рязанской колонии обвиняют в подделке документов

Экс-заместителя рязанской колонии обвиняют в подделке документовФото из архива progorod. К публикации отношения не имеет

Проверка исправительного учреждения закончилась неожиданным образом

Бывшего заместителя начальника исправительной колонии №4 обвиняют в служебном подлоге документов. Информирует портал "Новая газета".

Дело рассматривает Скопинский районный суд.

Во время исполнения должностных обязанностей было допущено нарушение. В колонии была проверка сотрудником регионального ФСИН. Предположительно, хороший прием гостя позволил забыть нарушение. Проверяющего отправили на машине колонии, а за руль велели сесть отбывающему наказание, хотя водительских прав тот лишен.

Дальше ситуация пошла не по сценарию: произошла авария, пассажир получил тяжелые травмы. Портал сообщает, что экс-замначальника колонии оформил за осужденным машину, на которой произошло ДТП, приказом задним числом.

Рассмотрение дела продолжается. Следующее заседание состоится 22 июля. Портал уточняет, что первое заседание прошло без участия обвиняемого.

Ранее мы сообщали, что 55-летний ранее судимый рязанец получил 8,5 лет за убийство знакомой. Тело погибшей побольше суток находилось в квартире убийцы, пока не пришли полицейские.

...

  • 0

Популярное

Последние новости