В Рязани вандалы устроили погром на кладбище

В Рязани вандалы устроили погром на кладбищеФото: паблик Вконтакте overhear_rzn

Пост появился в социальных сетях

В Рязани кладбище пострадало от рук вандалов. Пост разместили в социальной сети Вконтакте в паблике "Подслушано в Рязани" 2 июля 2022 года.

Нападению хулиганов подверглось Мервинское кладбище. Судя по характеру разрушений, целью неизвестных стал цветмет. Разбиты те надгробия, из которых можно было достать что-то ценное. Например – разбиты мраморные таблички с фотографиями и именами похороненных людей. Осколки надгробий бросили сразу за оградками умерших.

Кощунственный поступок вызвал широкий общественный резонанс. Жители Рязани переживают, что места захоронения никто не охраняет. Надгробия и оградки усопших становятся легкой добычей "людей, для которых ничего святого нет".

Напомним, на видео попало, как вандалы в Рязани громили зал ожидания станции Лесок. Очевидцы наблюдали за поступком, но никто не вмешался.

Ранее мы сообщали, что группа подростков сломала шлагбаум в Рязани. Видео хулиганского поступка выложили в социальных сетях. Дети просто шли мимо, потом видимо решили развлечься и испортить чужое имущество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости