Малков заявил о планах вернуть исторический облик улице Щедрина в Рязани

Малков заявил о планах вернуть исторический облик улице Щедрина в РязаниФото: издательство "Пресса"

Он возьмет под контроль застройку в этом районе

Накануне, 5 июля 2022 года, врио губернатора рязанского региона Павел Малков организовал совещание на улице Щедрина, рассказал о будущем деревянного зодчества. Об этом сообщили в издательстве «Пресса».

Так, глава региона заявил, что планирует сохранить оставшиеся памятники. Представитель застройщика "замороженного" объекта рассказал, что строительство продолжится следующем году, а также начнется восстановление четырех деревянных домов на этой улице.

«Сразу подчеркну, никаких новоделов и антипримеров реконструкции исторических зданий, которые горожане уже наблюдали, быть не должно. И тем более случаев, когда дома странным образом сгорают или сносятся. Я не разрешу на таких местах никакого строительства. Либо восстановление, либо — в случае его невозможности — создание общественного пространства», — сообщили в пресс-службе врио губернатора.

Глава администрации областного центра Сорокина отметила, что суд запретил продолжать строительство дома, однако работы не прекращаются. Малков в ответ запросил данные о том, когда деревянное здание на месте стройки сгорело, когда было после этого начато строительство и что именно решил суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости