Рязанские студенты-медики будут проводить операции на поросятах

Рязанские студенты-медики будут проводить операции на поросятах

в РязГМУ появилась операционная "WetLab"

24 ноября 2015 - Новости Рязани | progorod62.ru  Вчера, 23 ноября, в Рязанском государственном медицинском университете открылась уникальная операционная  «WetLab». Как сообщает сайт учреждения здравоохранения Российской Федерации, эта учебная операционная – аналог настоящего хирургического кабинета.

Теперь студенты Рязанского вуза будут проводить операции в обстановке, приближенной к реальности. А тренироваться будут учащиеся на экспериментальных животных – мини-пигах. Их анатомическое строение очень похоже на человеческое. Благодаря новому оборудованию, многие операции стали доступны для тренировки студентов. Кроме того, для животных они будут безболезненны.

На «WetLab» потратили более 10 миллионов рублей. 


- Я считаю, что это мощный прогресс в обучении студентов. Конечно есть и минусы, т.к. от себя  могу сказать, что мне очень жалко что-либо делать с животными. Но и с другой стороны, без практических навыков будущим хирургам тяжело. А в операционной студенты обучаются для дальнейших работ уже с людьми. И я горда что именно в нашем ВУЗе открыли третью в стране операционную "wetlab", - поделилась Элеонора Заверткина, студентка 2 курса РязГМУ.

Фото с официального сайта РязГМУ

...

  • 0

Популярное

Последние новости