Новый онкодиспансер в Рязани могут не построить к концу сентября 2022 года

Новый онкодиспансер в Рязани могут не построить к концу сентября 2022 годаФото: пресс-служба правительства Рязанской области

Об этом завил депутат Госдумы

Сроки возведения нового корпуса онкологического диспансера могут продлить. Об этом заявил депутат Государственной думы Андрей Макаров в ходе встречи с главой Рязанского региона Павлом Малковым 14 июля. Об этом сообщают Рязанские ведомости.

«Были выделены огромные средства из федерального бюджета. Задача, которая ставилась изначально, чтобы в Рязанской области люди получали самую квалифицированную помощь в этой сфере. Тут я полностью согласен с вашими выводами о том, что, к сожалению, сегодня эта задача находится под угрозой срыва», — рассказал Макаров.

Врио губернатора области отметил, что ситуация с онкодиспансером вызывает «некоторую обеспокоенность».

«Мы видим, что еще не все оборудование туда поставлено. Даже еще не все контракты заключены. В этой ситуации надо разбираться. С одной стороны, есть вопросы к к организации всей системы здравоохранения региона. По этому поводу сейчас принимаются определенные кадровые решения. С другой стороны, надо обеспечить контроль и исполнение срока запуска онкологического диспансера», — подчеркнул Малков.

Ранее мы писали о том, что в областном центре планируется построить большой 50-метровый бассейн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости