В Рязани с площади Победы украли надувной батут

В Рязани с площади Победы украли надувной батутФото:

Злоумышленник уже задержан

В Рязани задержали мужчину, который подозревается в краже надувного батута с площади Победы. Об этом рассказали в пресс-службе областного УМВД.

В полицию обратился местный предприниматель. По его словам, вечером он спустил из батута воздух, однако подготовить все для транспортировки конструкции не успел. Поэтому он решил вывезти громоздкое оборудование на другую площадку утром. Однако аттракцион пропал.

Местные жители рассказали, что видели подъезжавший к батуту грузовик.

«Полицейские установили, что этот автомобиль той же ночью отправился в город Москву. Установив рязанца, который арендовал автомобиль и оплатил маршрут, оперативники разыскали и задержали этого мужчину. Позже в Москве нашли нового владельца батута и изъяли похищенное», - рассказали в ведомстве.

Предварительно, поздно вечером 46-летний рязанец, возвращаясь домой в квартиру на Первомайском проспекте, заметил на площадке около МКЦ надувной батут, из которого спустили воздух. Рядом с конструкцией не было видно охраны. Сначала он ушел, но вскоре вернулся и решил воспользоваться ситуацией. Злоумышленник быстро организовал погрузку оборудования в грузовик и перевозку в Москву. Там он нашел покупателя и сбыл похищенное за несколько сотен тысяч рублей.

В отношении него возбудили уголовное дело. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости