В Рязанской области из квартиры пенсионерки вынесли деньги через балкон

В Рязанской области из квартиры пенсионерки вынесли деньги через балконФото из архива progorod

Ущерб составил 50 тысяч рублей

70-летняя женщина оставила балконную дверь открытой для проветривания, но свежий воздух принес в квартиру злоумышленницу. Из тайника исчезла крупная сумма. Информирует УМВД России по Рязанской области.

Квартира пострадавшей располагалась на первом этаже в одном из домов в городе Новомичуринск. Деньги были спрятаны в тайнике в мебели, но это не помогло защитить сбережения.

Хозяйка ненадолго покинула квартиру, после возвращения обнаружила пропажу 50 тысяч рублей и обратилась в полицию. Рядом с домом была замечена 18-летняя девушка. Она была знакома с пенсионеркой, бывала в доме и знала о тайнике.

Девушка увлеклась выпивкой, а денег не хватало. Пополнить бюджет она решила через балкон знакомой. Деньги стала тратить на выпивку с приятелями. Но веселье продолжалось недолго, злоумышленницу задержали. Почти половина похищенного была изъята при задержании.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дело в отношении 18-летней местной жительницы.

Напомним, в Рязани молодой человек лишился барсетки с деньгами. 

Ранее мы сообщали, что в Рязанской области молодой человек с девушкой попросили у бабушки телефон позвонить и сняли со счета крупную сумму денег. Похищенное они потратили на наркотики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости