Житель Рязани отсудил у туристической фирмы более 100 тысяч рублей за путевку на Кипр

Житель Рязани отсудил у туристической фирмы более 100 тысяч рублей за путевку на КипрФото unsplash.com

Отдых местного жителя не состоялся

Рязанец купил путевку на отдых на Кипре. Отправиться в путешествие не смог по ряду обстоятельств. Для возврата денег пришлось вспомнить о правах потребителя. Информирует портал "Новая газета – Рязань".

Отдых не состоялся из-за введенных ограничительных мер на воздушные перелеты в связи с угрозой безопасности.

В рамках действующего законодательства, клиент может обратиться в туристическую фирму для возврата средств на путевку в полном объеме. Указанный случай произошел не по вине покупателя, поэтому подошел под случай возмещения затрат.

Иск рязанца поддержало региональное управление Роспотребнадзора. В итоге "добычей" по суду жителя Рязани стали более 102 тысяч рублей.

Напомним, посетительница популярной точки быстрого питания пожаловалась на отсутствие важных составляющих в еде. Оказалось, что купленный чизбургер остался без мяса. "Вкусно и точка" оставила клиентку без котлеты. В социальных сетях женщина предупредила жителей города об экономии в сети.

Ранее мы сообщали, что в Рязанской области три ребенка скинули с высоты 18-го этажа вниз тележку от продуктов. Мнение жителей из-за инцидента разделились. Шокирующий поступок мог убить случайных прохожих. Чудом никто не получил удар по голове "летящей конструкцией".

...

  • 0

Популярное

Последние новости