Сорокина проинспектировала ремонт дорог в Рязани

Сорокина проинспектировала ремонт дорог в РязаниФото: Елена Сорокина

И раскритиковала некоторые моменты работ

Мэр Рязани Елена Сорокина решила проконтролировать ход благоустройства дорог и общественных пространств. Об этом глава администрации рассказала на своей странице в социальных сетях. Так, Сорокина побывала на улицах Промышленной и Прижелезнодорожной.

«Культура производства работ, к сожалению, на низком уровне – строительный мусор, кругом грязь от уложенного на газонах грунта, остановки установили, а лавки – нет. Дала поручение убрать мусор в районе разворотного круга, поставить урну. Разобраться, почему не доделали съезд с дороги – сейчас он неровный, а должен быть как единое полотно. Приемки работ с участием депутатов еще не было. Явные штрафные санкции», – сообщила мэр.

Также Сорокина проинспектировала парк имени Белякова.

«Есть замечания – нужно поправить старое ограждение и колючую проволоку, которые никак не вписываются в концепцию нового благоустроенного парка. «Водоканалу» – привести в порядок канализационный коллектор. Кое-где мешают ветки – произвести опиловку и кронирование деревьев. На территории, где некоторые жители устраивают «пикники», мусор – предложу Совету парка организовать субботник по его уборке.

Технику, инвентарь предоставим, сами поучаствуем, собранное вывезем. Чтобы сохранить все то, что мы совместно с жителями делаем для преображения этой зеленой зоны, потребуется организовать патрулирование территории. Поручила ответственным структурным подразделениям администрации заняться этим вопросом», – констатировала глава администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости