ФАС уличила Центр закупок Рязанской области в нарушении закона

ФАС уличила Центр закупок Рязанской области в нарушении законаФото: пресс-служба УФАС России

Суд подтвердил обвинения антимонопольщиков

Управление ФАС выявило нарушения антимонопольного законодательства в деятельности Центра закупок Рязанской области. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

УФАС получили жалобу на действия ООО «АДМ-Центр» при участии в торгах на выполнение противопожарных работ, которые проводились на территории Рязанской, Владимирской, Тульской и Московской областей.

Антимонопольщики провели проверку проведенных в рязанском регионе закупок и обнаружили, что для участия в аукционе на поставку и монтаж противопожарных дверей для нужд Рязанской межрайонной больницы ООО «АДМ-Центр» предоставило лицензию другого юрлица со схожим наименованием ООО «АДМ Центр». При этом у компании отсутствовала собственная лицензия на осуществление этих работ. Центр закупок Рязанской области допустил заявку фирмы до участия в аукционе и признал его победителем.

УФАС признало действия учреждения нарушением. Центр закупок оспорил решение в суде, но арбитражные суды двух инстанций отказали в удовлетворении требований подрядчика.

...

  • 0

Популярное

Последние новости