Работающие в районах рязанские учителя смогут бесплатно получить землю

Работающие в районах рязанские учителя смогут бесплатно получить землюФото: freepik.com

Такой законопроект одобрили в правительстве

Стало известно о том, что рязанские учителя и врачи, работающие в муниципалитетах, смогут на безвозмездной основе получить участок земли. Это следует из созданного по поручению врио губернатора Рязанской области Павла Малкова законопроекта после поездки в Клепиковский район.

Согласно документу, участки можно будет использовать под индивидуальное жилищное строительство или ведение личного подсобного хозяйства на 6 лет. Законопроект уже был одобрен на заседании правительства региона.

«Решение о предоставлении земельных участков на таких условиях – часть комплекса мер поддержки врачей и учителей. Перспектива построить на полученном земельном участке дом в комплексе с другими возможностями, в том числе по получению льготной ипотеки, подъемных средств, – хороший стимул для принятия решения поехать работать в район», – отметил Малков.

В социальных сетях местные жители активно обсуждают эту инциативу.

«Хороший стимул - это достойная зарплата, на которую можно и участок купить, и дом построить/благоустроить, и детей поднять. А не ловить подачки от этих "благодетелей"», - высказался один из пользователей сети.

«С окладом 7000 у среднего медперсонала, пожалуй, дом не построишь», - поддержала его рязанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости