МЧС: на Рязань надвигается аномальная жара до 33 градусов

МЧС: на Рязань надвигается аномальная жара до 33 градусовФото из архива progorod43

Объявлено метеопредупреждение

В Рязани в ближайшие дни продолжатся аномальные условия погоды. В первые два дня на новой неделе: 8 и 9 августа, ожидается температура воздуха до плюс 33 градусов Цельсия. ГУ МЧС по Рязанской области объявило метеопредупреждение из-за жары.

Метеорологи предупреждают, что столбик термометра в дневное время опустится максимум только до плюс 30 градусов Цельсия. В условиях сухой и жаркой погоды особенно повышается риск возгораний. Сотрудники МЧС просят жителей региона тщательнее следить за безопасностью, не разводить костры, не бросать окурки и спички на траву, воздержаться от посещения лесных массивов.

Напомним, прогноз погоды с высокими температурами на воскресенье, 7 августа, размещен здесь. Синоптики сделали предупреждение жителям.

Ранее мы сообщали, что 25 июля 2022 года в Рязани выпал крупный град. Местные жители поделились фото сюрприза природы в социальных сетях.14 июля текущего года в Рязани одно из зданий лишилось крыши из-за сильного ветра, а на одной из улиц дерево рухнуло на машину.

...

  • 0

Популярное

Последние новости