Жители Скопино массово жалуются на вонь от свинокомплекса

Жители Скопино массово жалуются на вонь от свинокомплексаФото: bbc.com

Проблему уже долго не решает

В Рязанской области жители Скопино жалуются на невыносимую вонь от свинокомплекса. Рязанцы пишут об этом в социальных сетях.

Неприятный запах исходит от комплекса, рассчитанного на 6 тысяч голов, в селе Вослебово. Горожане возмущались ещё в начале лета, после чего районная администрация пообещала решить проблему.

Тем не менее многие рязанцы продолжали жаловаться на вонь. Тогда им рассказали, что с 10 августа в комплексе начнут пользоваться веществом, снижающим неприятный запах

Спустя несколько дней жители Скопина вновь начали массово жаловаться на вонь и неработающие технологии по устранению запаха.

«Сейчас на свинокомплекс пригласили научных сотрудников одного из институтов. Специалисты подбирают состав, который бы эффективно действовал и нейтрализовал запах. Понимаем, с какими неудобствами сталкиваются жители, поэтому ежедневно контактируем с руководством, понуждая предприятие сделать все возможное, чтобы исправить сложившееся положение. Ситуацию держим на контроле», - заявили в районной администрации

Рязанцы эту ситуацию активно обсуждают в комментариях.

«Вонь невыносимая… Когда закончится это безобразие?», - возмутился один из местных жителей.

«Уже который месяц обещают разобраться, но запах как был, так и остался. Видимо, надо уже к Малкову обращаться. Может тогда хоть что-то изменится», -  высказал мнение другой пользователь сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости