Водитель рязанской маршрутки почти зажал дверью пассажирку с 5-летним ребенком

Водитель рязанской маршрутки почти зажал дверью пассажирку с 5-летним ребенком

К счастью, они не пострадали

В сообществе «Подслушано у водителей Рязани» появился пост о том, как водитель одной из рязанских маршруток чуть не зажал дверью женщину с пятилетним ребенком.

«На остановке площадь победы со стороны МКЦ моя жена с пятилетней дочкой выходила через задние двери маршрутки №88. Мужчина перед ними успел выйти, и сразу за ним жена сделала шаг в дверь, ведя за руку дочку. Она уже шагала с последней ступеньки на тротуар. В этот момент маршрутчик, не глядя, начал трогался, одновременно закрывая дверь. Жена еле успела выскочить и буквально на ходу выдернуть ребенка», — утверждает автор поста.

Кроме того, рязанец подчеркнул, что женщина с ребенком в итоге не пострадали.

«Видимо, трагедия с женщиной под колесами автобуса ничему не научила маршрутчиков», — считает мужчина.

В социальных сетях жители города активно обсуждают произошедшее.

«В первую очередь нужно сделать оклад, и чтобы каждый автобус ходил по расписанию, как это было раньше с общественным транспортом. Гонки сразу прекратятся, но на это никто не пойдет», - предложил решение проблемы пользователь сети.

«Сел на остановке Кастмовское шоссе. Был ливень. Стоял около двери. Через две остановки выходила бабушка с внуком, вышел, чтоб пропустить. Остановился водитель посреди лужи (после ливня). Взял ребенка за подмышки, донес до тротуара. Бабушка сказала «спасибо». Успел запрыгнуть обратно, и тут понеслось от водилы: «ты так нэ дэлай, у меня камера на вход и на выход». Я понимаю, что их начальство этими камерами контролирует, но ребенок должен был в лужу прыгать? Я промолчал, чтобы конфликт не развивать», - поделился своей историей другой комментатор.

«Ездят как хотят они. Торопятся из-за денег побыстрее и побольше заработать! Скрытый патруль в качестве пассажиров сотрудников ГИБДД, и пусть фиксируют их нарушения. Сразу начнут и ПДД соблюдать и несчастных случаев уменьшится», - считает рязанец.

...

  • 0

Популярное

Последние новости