logo
Мы в соцсетях:
  • Вконтакте
  • Дзен
Новости Рязани26.08.2022 в 13:33

В Минприроды назвали причину увеличения площади пожаров в Рязанской области

В Минприроды назвали причину увеличения площади пожаров в Рязанской области
Фото: РИА Новости
Читайте нас в соцсетях
ВконтактеДзен

В Министерстве природопользования объяснили, по каким причинам выросла площадь лесных пожаров в Рязанской области. Оказалось, что в статистике учитывается так называемый встречный пал. Это мера по тушению пожаров, но пройденная палом территория учитывается. Об этом пишет ТАСС.

«Сейчас в связи с отсутствием ветра, конечно, внешняя ситуация выглядит неблагоприятно, потому что дымы от отжигов стоят локально на этом участке, который мы облетали. Открытого огня нет, вчерашнюю работу я признаю хорошей, выше, чем удовлетворительной», – почеркнул замминистра экологии РФ Аноприенко.

Напомним, что в Рязанской области площадь лесных пожаров уже превысила отметку в 17 тысяч гектар. Врио губернатора Малков отметил, что сейчас ситуация находится под контролем.