В Рязанскую область придут кратковременные дожди 29 августа

В Рязанскую область придут кратковременные дожди 29 августаФото из архива progorod43

Местами ожидаются грозы

ГУ МЧС России со ссылкой на прогноз регионального ЦГСМ рассказали, какая погода ждет рязанцев в понедельник, 29 августа.

В регионе 29 августа 2022 года ожидается переменная облачность. В ночное время суток преимущественно будет без осадков. В дневное время жителей Рязани предупреждают о кратковременном дожде и грозе. Порывы ветра будет в пределах от пяти до десяти метров в секунду. Направление ветра - Юго-Восток.

В ночное время столбик термометра не опустится ниже пределов от плюс 14 до 19 градусов Цельсия. Днем продолжится жара. Синоптики прогнозируют температуру воздуха от 25 до 30 градусов Цельсия.

 Температура воздуха по области ночью +14…+19°С, днём +25…+30°С, местами жара.

В регионе объявлено очередное метеопредупреждение из-за аномальной жары. МЧС предупреждает о повышенных температурах до 29 августа 2022 года. Метеопредупреждение объявлялось в Рязанской области и ранее и охватывало четыре дня.

Напомним, в регионе в середине августа объявили четвертый класс пожарной опасности.

Ранее мы сообщали, что в Рязанской области на горящие леса сброшено силами авиации больше 24 тысяч тонн воды. С воздуха распространение и ликвидацию огня контролируют даже беспилотники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости