Распространение пожаров в Рязанской области прекращено

Распространение пожаров в Рязанской области прекращеноФото: greenpeace.ru

В Рязанской области удалось остановить распространение лесных пожаров. ОБ этом рассказали во время заседания Правительственной комиссии по локализации и ликвидации лесных пожаров. Участие в нем принял врио губернатора региона Павел Малков.

Так, по данным властей, открытое горение на кромке ликвидировано, также устранены некоторые новые очаги внутри минерализованной защитной полосы. Спасатели продолжжают мониторить ситуацию с лесопожарной обстановкой.

«Ситуация с лесными пожарами в Рязанской области полностью контролируется, возможность распространения пожаров исключена. Текущая задача – это борьба с задымлениями и ликвидация последствий пожара. Принято решение делать акцент на активной заливке водой очагов задымления. Существенное улучшение ситуации с задымлениями ожидается в течение ближайших трёх-пяти дней», – отметил зампред правительства РФ Дмитрий Григоренко.

Малков также заявил, что ситуация с пожарами контролируется.

 «На оставшихся участках работу осложняет сложный рельеф местности. Дело в том, что это заболоченные территории, и горит подстилка и кусты над болотом. Конечно, это препятствует тушению. Тем не менее, идёт планомерная работа четко по графику», – рассказал врио главы региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости