Решение принято. За стаж более 20 лет начнут начислять по 10 000 рублей до 6 сентября

Решение принято. За стаж более 20 лет начнут начислять по 10 000 рублей до 6 сентябряФото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

Стало известно о выплатах, на которые могут рассчитывать россияне с большим стажем. При этом денежные средства этим гражданам будут переводить независимо от их места жительства в случае подтверждения стажа. Деньги начнут начислять с 2 сентября, пишет PRIMPRESS.

По данным специалистов, в сентябре на выплату смогут рассчитывать россияне, подтвердившие стаж работы при назначении пенсии в августе 2022 года. В этом случае речь о стаже, полученном в районах Крайнего Севера и на территориях, которые к ним приравнены.

Отмечается, что в северных районах достаточно наработать стаж в 15 лет, в то время как в других необходим стаж в 20 лет. Подтвердившим такой опыт работы россиянам, ПФР начисляет повышенные выплаты дополнительно к пенсии.

Кроме того, по данным фонда, деньги как правило зачисляют 3 или 4 числа, однако в сентябре срок переназначили на 2 сентября, следовательно выплаты должны были поступить от 2 до 4 сентября 2022 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости