В Рязанской области полицейский выстрелом по колёсам остановил пьяного водителя Mazda

В Рязанской области полицейский выстрелом по колёсам остановил пьяного водителя MazdaФото: УМВД по Рязанской области

Руководитель подразделения ГИБДД Шиловского района Евгений Дергачев смог выстрелом остановить машину, которой управлял нетрезвый водитель. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Инцидент произошел 3 сентября в половине десятого часа утром на дороге «Ряжск – Касимов – Нижний Новгород». Во время патрулирования на служебном автомобиле майор заметил Mazda 3, стоящую на дороге.

Правоохранитель решил проверить водителя, когда он начал подходить к машине, то заметил, что у мужчины за рулем имеются признаки опьянения. Водитель попытался скрыться, началась погоня на высокой скорости.

Автомобилисту подавали знаки об остановке, делали предупреждения по громкоговорителю. В итоге полицейский сперва сделал предупредительный выстрел, после чего, держа одной рукой руль, а другой – пистолет, прицельно выстрелил в колесо машины.

Иномарка остановилась, водитель пытался убежать, но полицейский смог его задержать. Водителем оказался 35-летний мужчина, он был пьян. В багажнике правоохранитель нашел пакет с коноплей. Возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости