В рязанском посёлке Ворошиловка неизвестный расстрелял собаку

В рязанском посёлке Ворошиловка неизвестный расстрелял собакуФото: соцсети

Жители Рязани обнаружили раненную собаку в поселке Ворошиловка. Судя по ранам, в нее кто-то стрелял. Об этом рассказали в сообществе «Служба по контролю за безнадзорными животными».

«На Ворошиловке девушка заметила, как давно знакомая всем собака ползет и волочит задние лапы. На боку была кровь. Помочь собаке самостоятельно не получалось, при попытке дотронуться, собака от боли впадала в истерику. Девушка везде искала помощи», – пишут представители группы в социальных сетях.

По словам активистов, результаты обследования показали, что в собаку действительно стреляли. Одна из пуль прошла через шейный отдел и застряла у легкого, по этой причине у животного отказали задние лапы. Также врачи нашли отек спинного мозга.

«Там отек, поэтому непонятно гематома это или шансов нет. Нужно еще обследование, в идеале МРТ. Если покажет, что спинной мозг раздроблен, то только эвтаназия. Мы понимаем, что исход может быть неблагоприятный, но не дать шанс просто не можем», – отметили активисты.

В комментариях любители собак переживают за пострадавшую и требуют отыскать виновника.

«Когда же наступит уголовная ответственность за жестокое обращение над животными?», – пишет возмущенная горожанка.

«Жители частного сектора, отзовитесь! Ведь наверняка слышали, что собака заскулила. Скорее всего и видел кто-то в окно стрелявшего!», – просит помочь в поисках неизвестного рязанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости