Кабмин направит 160 млн рублей на благоустройство исторического центра Рязани

Кабмин направит 160 млн рублей на благоустройство исторического центра Рязани

С просьбой выделить деньги обратился Павел Малков

Председатель правительства России Михаил Мишустин сделал несколько распоряжений для федеральный ведомств по вопросам социально-экономического развития Рязанской области. Об этом сегодня, 9 сентября, рассказал врио главы региона Павел Малков.

В документ попали важные направления, по которым врио губернатора обращался за содействие во время встречи с премьер-министром. Таким образом, Рязанской области из резервного фонда правительства России были выделены средства на закупку троллейбусов, школьных автобусов и автомобилей скорой помощи.

Малков поблагодарил Мишустина за поддержку проекта по благоустройству Нижнего городского сада в Рязани, на реализацию которого направили 160 миллионов рублей.

«Эта значительная сумма позволит привести парк в достойный вид, сохранив исторический вид и природные особенности ландшафта. При разработке концепции благоустройства необходимо учесть мнение представителей научного сообщества, краеведов и жителей. И тогда Нижний городской сад станет не просто современным и комфортным общественным пространством, но и знаковой точкой единого пешеходного маршрута, который мы сейчас формируем», - подчеркнул врио главы рязанского региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости