Мэрия Рязани обнародовала программу празднования Дня города

Мэрия Рязани обнародовала программу празднования Дня городаФото: пресс-служба администрации Рязани

Салют было решено отменить

Сегодня, 14 сентября 2022 года, в рязанской администрации прошел брифинг, в ходе которого была представлена программа празднования Дня города 17 сентября. Данные предоставила начальник управления культуры мэрии Ольга Голева.

Напомним, что праздник должен был состоятся в конце августа, но из-за введения в регионе режима ЧС было принято решение перенести их на более поздний срок.

«17 сентября отмечают День разговора с городом. Каждая из площадок расскажет о какой-то особенности Рязани: об истории, бренде, искусстве, творчестве, людях», — сообщила Голева.

В 12:00 на Лыбедском бульваре со стороны главпочтампта стартует «детский» день города. Там установят 27 букв двухметровых букв. Рядом с каждой из них будет работать интерактивная площадка. По задумке организаторов, на площадках гости смогут поближе познакомиться с различными брендами Рязани.

Также в 12:00 на Лыбедском бульваре со стороны цирка начнёт свою работу гастрономический фестиваль «Вкусы Рязани». В рамках фестиваля можно угоститься региональными сетами от рязанских поваров.

В 13:00 в Кремлёвском сквере гостей примет «Городской пикник». Мероприятие будет стилизованным, гости смогут узнать, как рязанцы отдыхали в прошлом. Ожидаются исторические танцы, игры в крокет, лекции и многое другое.

В 18:30 на Лыбедском бульваре начнётся гала-концерт. Ожидаются выступления рязанских кавер-группы. Главной звездой мероприятия станет участница шоу «Голос» Тина Кузнецова.

Другие мероприятия представлены в афише:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости