Малков рассказал о ходе мобилизации в Рязанской области

Малков рассказал о ходе мобилизации в Рязанской областиФото: Павел Малков/телеграм-канал

Он подчеркнул важность разъяснительной работы

Глава рязанского региона Павел Малков разместил публикацию, посвященную проводимой частичной мобилизации. Он отметил, что призывники уже начали проходить подготовку в учебном центре.

«Многие добровольцы сами, без повестки приходят в военкомат. Рязанцев всегда отличали мужество и высокая гражданская ответственность. В полной мере это проявляется и сейчас», – отметил губернатор.

Малков также подчеркнул, что одной из наиболее важных задач является обеспечение в текущих условиях бесперебойной работы стратегических объектов, предприятий жизнеобеспечения, предприятий оборонно-промышленного комплекса и других ключевых организаций.

«Вижу, что у жителей сейчас много вопросов о ходе мобилизации. В том числе, о мерах поддержки семей военнослужащих и всех, кто отправляется защищать Родину. Поручил главам администраций районов уделить этому пристальное внимание, оперативно подключиться к решению любых возникающих вопросов. Необходимо взять на контроль каждую такую семью», – отметил глава области.

Кроме того, по словам губернатора, особую важность имеет и разъяснительная работа.

 «У людей должны быть полные и достоверные сведения о критериях и ходе мобилизации. По поручению председателя правительства РФ Михаила Владимировича Мишустина организована горячая линия. По номеру 122 можно получить ответы по всем волнующим темам. Важно пользоваться только официальными источниками информации», – сделал вывод Малков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости