Малков ответил мобилизованным рязанцам 27 сентября 2022 года

Малков ответил мобилизованным рязанцам 27 сентября 2022 годаФото: прогород

Он осветил главные вопросы жителей

27 сентября губернатор Рязанской области Павел Малков дал ответы мобилизованным рязанцам в училище ВДВ. Глава региона сообщил, что мобилизация касается тех, кто имеет востребованную вус и армейский опыт.

Малков подчеркнул, что за отправленным на военную подготовку призывником сохраняется рабочее место. Заработная плата по основному месту работы не выдается, но мобилизованные получают денежное довольствие.

По прибытии в предписанные части и формирования бойцы проходят подготовку и переподготовку. В зону СВО без этого никто не отправится. После отправки на службу сформированные полки будут находиться под шефством региона. Возникающие ошибки в ходе мобилизации будут рассматриваться индивидуально.

Губернатор сообщил, что существуют ограничения, касающиеся возраста и состояния здоровья призывников. Мобилизации не подлежат рязанцы, которых признали временно или полностью не годными по здоровью.

Не могут быть мобилизованы отцы с 4 и более детей младше 16 лет. Мужчины, у которых на иждивении находятся родственники-инвалиды I группы. Кроме того, не подлежат мобилизации срочники, студенты на очной и очно-заочной форме обучения в учреждениях с госаккредитацией, сотрудники оборонных организаций, ИТ-специалисты, работники медиа и некоторых иных сфер.

 Малков отметил, что в Рязанской области в связи с мобилизацией усилят работу соцслужб, а семьям мобилизованных окажут поддержку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости