Более 1800 мобилизованных рязанцев получили единовременную выплату в 100 тыс. рублей

Более 1800 мобилизованных рязанцев получили единовременную выплату в 100 тыс. рублейФото: пресс-служба правительства Рязанской области

Кроме выплат им положены различные льготы

Свыше 1,8 тысячи мобилизованных рязанцев уже получили единовременную выплату, сумма которой составляет 100 тысяч рублей. Об этом сегодня, 2 ноября 2022 года, рассказали в пресс-службе областного Минтруда. Мера социальной поддержки предоставляется в беззаявительном порядке на основании сведений военного комиссариата Рязанской области. По словам губернатора региона Павла Малкова, кроме единовременных выплат предусмотрены и другие меры поддержки военнослужащих и членов их семей.

Глава региона отметил, что по окончанию службы рязанцам полагается бесплатная путёвка в санаторий «Сосновый бор» на три недели. Их дети будут иметь приоритет при зачислении в детсады, будут обеспечены бесплатным питанием в школах, студенты областных образовательных учреждений частично или полностью будут освобождены от платы за обучение. Также для мобилизованных отменен транспортный налог, а в Рязани для данной категории отменили ещё и налог на землю. За каждой семьей мобилизованных закреплен куратор, который помогает решать возникающие вопросы и проблемы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости